Светлана

Срочно нужна консультация по лечению сухопутной черепахи!!! У нее мягкий панцырь и он кровоточит... как лечит и не заразно

ли это для других животных (кошки) и людей?!

В ветклиниках не лечат обзвонила 10 клиник.... А мне ее жалко и дети плачут...

Елена Дудина

все от неправильного содержания, изучать этот вопрос нужно до того. как берете животное в дом. Это вам не кошечка, которая способна жить в квартире при температуре 20-23 градуса. Пишите мне в ЛС. либо сразу Васильеву

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Даааа черепашьи болезни очееень заразны для человека, а её срочно отнести к ветеринару

Твоя

СРОЧНО Вы все такие глыпые чуть что к ветеленару!!!!

Маргарита Корнилова

К ветеренару СРОЧНО!!!!

Мария Верютина

Купите в ветаптеке спрей Террамицин и прыскайте 1 аз в неделю. И скорее отнесите черепаху к ветеринару.

Иринка

Вы ее не правельно содержали, к вету только. и на какие части тела могут быть заразны болезни панциря черепахи?

Almaz Babaev

Рахит. Мало ультрафеолета, витамина D и кальция. В террариуме с черепахой должна стоять спец. лампа дневная типа Reptiglo, причем с самой большой в линейке долей ультрафеолета (для пустынных рептилий).. .
Лечится ультрафеолетовым облучением от мед. лампы по специальной схеме (в интернет есть инфа - поищите) и введение в рацион масляного раствора витамина D и препаратов кальция.