Т. A.

почему дохнет бройлер в возрасте1 мес

Рамиль

Потому что любому бройлеру при признаках недомогания надо сыпать в корм байкокс, в воду лить витамины (аминовитал, к примеру) и пересматривать условия содержания птицы.

Шероз Эргашов

врачи говорят это кишечная инфекция.

Светлана Васильева

Потому что кормить нужно не зерном да отходами, а сбалансированным полнорационным кормом. Чтобы в нем и шрот соевый был (7%), и жмых подсолнечный (7%), и рыбная мука (6%), и витамины-минералы-аминокислоты (премикса добавьте для птицы 1% от корма) . А то покупают дробленку пополам с отрубями по 6 рублей за кило, и хотят, чтобы бройлер рос живым и здоровым. И не надо никаких витаминов дополнительно, если премикс вводите в корм. Его надо-то всего 10 г на 1 кг корма, зато там витамины, минералы и аминокислоты положены в том количестве, которое "положено"! То есть сбалансированы они. Вы же знаете, что у людей, к примеру, кальций не усваивается без витамина Д и фосфора. А бройлер - он тоже живой организм, у него тоже ПОТРЕБНОСТИ!
Вообще - идеальный корм для бройлера вот:

Ну с 15 дня можно перевести на смесь БВМК+зерно