Eвгения Сердюк

Цыплята бройлеры. 1 мес. Чем лечить????

Цыплятам бройлерам 1 мес. У нас уже дней 10. За это время умерли 10 штук. 2 сидят отсаженных. Кормим спец. комбикормом. Пропоили энрофлоксацином. Добавляем в воду марганец. Днем жара - 30-33, ночью на улице - 16-20, спят в ящике с "мамкой". Садятся, крылья опущены, ощущение повышения температуры тела, стул нормальный, но пузочко как будто подпухшее, иногда трясет, как от высокой температуры. Один отсаженный 3 дня - заметила перепад температуры и покраснение коленных суставов, перо на животике мне тоже не нравится, хотя он же лежит последние 3 дня... Отпаиваю водой с марганцем.... Днем вчера все бегали - утром 2 дохлика. Корм спец. Старт для бройлеров. Все витамины в нем есть. Что делать?? ? Чем пропоить?? ? Может антибиотики?? ? Какие?? ? Жалко их!! ! Помогите!!!!

Ек
Екатерина

Очень уж они нежные, у нас в том году из 10 осталось 5.Но главное они очень любят тепло. И чтобы брюшко всегда было сухим. Мы давали левомицетин. На птицефабриках его дают.

Жанико

Левомицетинон поить, 1 таблетка (500мг) на 1 литр воды. Кроме левомицитина в клетке не должно быть другой воды, потому что они не будут пить левомиц. Давать недели 3-4. Пересилите в сбитый ящик (деревянный) оббитый железной сеткой (от грызунов) . Сверху подвесить лампу (красную) . Подстилка всегда должна быть сухой и чистой. Сыпать ракушку отдельно от корма.

Маргарита

Живые дождевые черви, творог, мясные и рыбные отходы в рационе, купить в аптеке масляный р-р витаминов А, Е и Д смешать и по паре капель в клюв. Но, если это бройлеры, которые садятся на ноги из-за собственного веса, . то просто либо не обращать внимание, либо чуть меньше корма в период активного роста, ибо суставы не успевают сформироваться, а вес увеличивается.

Ма
Мария

ой точно незнаю но моё бабушка чай давала, может и вы попробуете.