Ольга Хлебтовская

Что делать, когда в семье дома от тебя ничего не ждут

ничего не ожидают, и заранее поставили на тебе крест?
за все, что не берешься - зачем оно тебе надо,
или - хех, не мала баба клопоту
хочу выйти замуж, ищу кого-нибудь - снова махнули рукой, они даже не верят, что я могу выйти замуж (уже и я начинаю так думать) мне уже за 25, через пару лет и 30 стукнет
а так хочется поддержки, а они считают это лишним

Dorin

Значит нужно жить отдельно от родителей... .
И самой устраивать свою жизнь....

Анна Самохвалова

Пора поменять что нибудь

Галина Гроздева

мда.. . у меня была похожая ситуация в прошлом году. это родительский эгоизм, поверьте, они сами страдают от этого. а вам нужно строить свое счастье несмотря ни на что. если вы не станете счастливой, то люди вокруг вас тоже счастливыми не станут. то, что вы не оправдали чьих-то ожиданий не должно тяжким грузов лежать на ваших плечах. это ваша жизнь. ваш выбор. начните сначала с себя: определить для себя жизненные ценности, цели, то, что приносит вам радость, где вы черпаете силы, духовная практика и так далее. после того, как вы начнете развиваться сами, наступит период, когда у вас не будет времени думать о том, что от вас ничего не ждут, вам будет все равно, но в хорошем смысле.
я понимаю, нам всем хочется одобрения от родителей, это сложно.. . попытайтесь представить, что бы вы делали сейчас и как себя чувствовали, если бы в вашей жизни была идеальная ситуация. запомните это чувство, ощущения в теле, запахи, образы. это по-моему техника из НЛП, точно не помню.
в общем, читайте книги self help literature, то есть по саморазвитию. и для вас многое прояснится.