Сергей Самойленко

В связи с чем начинают выпадать зубы у человека? Спасибо !

Ки
Киса

Болезнь такая есть - цинга называется

Яна Дамирова

причины могут быть разные: наследственность, питание, вредные привычки и многое другое...

Лена Очеретная

Зубной камень, который надо периодически удалять. тоже может быть причиной.

Гл
Глеб

От нехватки витамина С. Есть хорошее произведение у Джека Лондона про это.

Юля Крапивина

Пародонтоз – это дистрофическое заболевание десен.
Прямой причиной воспаления в тканях десны являются патогенные микроорганизмы, содержащиеся в зубном налете.
В результате десны отходят от зубов и зубы выпадают.

Наталья Богомолова

Всё, что связано проблем зубов это плохой иммунитет.

Геннадий Орлов

1. цинга (практически не встречается в современном мире)
2. пародонтоз (различной этиологии)
3. пародонтит (различной этиологии)
4. запущенный кариес с дистрофией зуба
5. неправильно расположенный зуб мудрости может "вытолкнуть" соседний
6. наследственность
7. др, помимо цинги, алиментарные (питательные) заболевания (гипо-, авитаминозы, недостатки микро- макроэлементов, )
8. крайне редко - прорезывание третьих зубов

если проблема есть - к врачу

На
Надежда

Быстрее всего зубы выпадают если человек много говорит и к тому же не по делу.

Елена Бобринева

недостаток кальция