Михаил

что такое форсировка двигателя

что такое форсировка двигателя. какой физический смысл форсированого гашения поля ротора. для чего оно применяется на практике?

Марина Назарова

Вообще-то тут не про ДВС спрашивали.
На практике у синхронных машин используется форсированное возбуждение. Если в синхронной машине произойдет падение напряжения, то предварительно установленное АРВ (автоматическое регулирования возбуждения) сработает и здесь при переходном процессе, на этот процесс накладывается другой переходный процесс и помимо того, что машина при аварийном режиме отключается от сети, еще и производится быстрое развозбуждение путем гашения магнитного поля.

Музычка Музычка

Для ДВС-увеличение мощности...

Андрей Горбачёв

Форсировка двигателя уменьшает его ресурс, иначе-бы уже на заводе делали -бы это: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виктор Куликов

усиление мощности. к примеру повышение степени сжатия, за счет уменьшения камеры сгорания и придания ей формы близкой к сферической.