Вадим Сопин

Расставьте пунктуацию, срочно!

Ученный муж почтенный астроном нацелил телескоп свой на планету. Звалась она Сатурном. Эту любил он более других поскольку слыл примерным семьянином женой гордился и ценил свой брак. За что ж Сатурн предпочитал чудак?

Екатерина Игнатьева

Ученый муж, почтенный астроном, нацелил телескоп свой на планету. Звалась она Сатурном. Эту любил он более других, поскольку слыл примерным семьянином : женой гордился и ценил свой брак. За что ж Сатурн предпочитал чудак?