Анечка Якубенко

На газовой колонке советского образца не фиксируется кнопка магнита

Пыталась починить, но там какая-то пружинка не фиксируется и кнопка "висит". Что делать? Можно ли починить своими руками?

Иван Асеев

Что за колонка то?

Елена Фролова

термопара накрылась, ток не выробатывает при нагреве, вот магнит и не может удержать кнопку в нажатом состоянии, просто заклиньее чем нибуть, если не боишся что бабахнет колонка, хотя вряд ли.

Анастасия Логинова

В колонке термопара включена последовательно с датчиком температуры. Проверь цепь термопары. Также, бывает, засоряется форсунка свечи подогрева термопары.