Стас Кор

как решить такую систему? (задача типа C4)

Хотябы первое уравнение системы

Ошибся, извините - Не С4 а С3...

А$
Андрей $

Когда есть модуль - попробуйте рассмотреть варианты, раскрыв его. Т. е. наложив доп. условие:
для первого уравнения когда x>3 и когда x<3 - модули раскрываются по-разному. Получится два урванения при разных значениях х. Если взять случай, когда (x>3) - неравенство будет верным при любых х из этого интервала. Далее рассмотрите случай, когда (x<3) - упростите выражение и найдите при каких х выполняется нер-во. Так для интернета расписывать решение для таких задач - нудно и долго. Пробуйте решать сами, ЕГЭ вам сдавать 🙂 Я свое уже сдавала)))

Э:
Эльвира :)

Во втором уравнение корень (5)-2= 1/(корень (5)+2)
Возможно это поможет тебя.
В первом уравнении надо перенести из одной части в другую однородные степени
После вынесения за скобку наименьшего значения слева и справа образуется сомножитель (8-х^3) или с противоположным знаком... .
сокращение на него возможно, но требует учета знака и ограничений на интервалы. .
будут трудности пиши на ПОЧТУ
Думаю договоримся об объеме помощи