Та
Татьяна

что такое потребительское образование

Денис Лейбин

по мысли одного из идеологов потребительского образования в России Л. И. Ростовцевой, последнее можно охарактеризовать как «процесс целенаправленного и систематического воздействия общества на потребителя с целью формирования у него социально одобряемых ценностей, знаний, норм и образцов поведения. Это не только процесс приобретения потребителем знаний, выработки
навыков, формирования умений, необходимых дляосуществления разумного поведения, нои воспитание чувств»