Валентин Понимающий

Что такое образование?

Уважаемые друзья, пожалуйста, не пишите про грамотность ни единого слова, отвечая на мой вопрос, ибо оно к образованию не имеет совершенно никакого отношения.
Ранее, я, пытался найти ответ: http://otvet.mail.ru/question/86283874
Но к сожалению публика не оправдала моего ожидания, поэтому, очень прошу Вас, прежде чем ответить, изучите этот материал по указанному выше сайту. Никто из них не ответил правильно. Я очень хочу услышать правильный или интересный ответ, для дальнейшего изучания корня слова образования (т. е. образ) , и его смысла в текущем применении нашей повседневной жизни. Спасибо.

P.S.: Может Вам поможет это? http://www.igrybogov.tv/index.php?option=com_content&view=article&id=56&Itemid=63

Дмитрий Меркулов

Образование – это совокупность систематизированных умений, навыков и знаний, приобретенных человеком в процессе обучения в специальных учреждениях или самостоятельного получения знаний. В зависимости от характера и объема знаний, можно выделить начальное, общее и специальное (профессиональное), а также высшее образование. По содержанию различают естественнонаучное, гуманитарное и социальное образование.

B)
Barbariss )

самоутверждение

Оксана

Не перемудрили ли вы с вопросом? Такое чувство, что до конца в вашем сознании не сформировано то, что хотелось бы узнать. Вряд ли кто-то из отвечающих даст вам удовлетворение. Оттолкнемся от слова "образ",которое подразумевает результат отображения объекта в сознании человека. Получается образование - это те знания, которые ассимилированы индивидуальным сознанием личности. Только в этом случае человек может использовать то, что узнал. Но, наши учебные заведения готовят нас к жизни в мире, которого не существует.