Elena Agapova

что такое образование

Денис Зайцев

Как говорил Сократ: «Зло – это невежество», значит добро – это знания.
Знания - это количество накопленной и проанализированной информации.
Образование опирается на естественную потребность человека в расширении собственных познаний, такое образование способствует раскрытию внутренних талантов и появлению множества гениев.
Наука – это развитие умственного сознания людей.
Творчество – это и есть прогресс.
Невежество – это не только глупость, но и отсутствие логического мышления.
Основная истинная цель системы образования — это создание высоко-цивилизованного общества
Полное отсутствие познаний в какой-либо области приводит невежественных людей к неправильному восприятию существующей реальности, что вызывает в них такие качества как страх и зависть. Невежественные, то есть ограниченные в своих познаниях, люди делают неправильные выводы о происходящих в мире событиях и, тем самым, пытаются воспрепятствовать правильному решению задач.
Однобокость мышления, базирующаяся на вложенных системой стереотипах в разум человека, превращает невежественных людей в оружие против прогрессирующих сил. Уничтожить невежество позволяет обыкновенная логика, то есть умение отличать такие понять как добро и зло, а также умение выявлять цель доносимой до человека информации со стороны того или иного информационного источника. Невежественные люди никогда не будут рассматривать решение проблемы с глобальной точки зрения, ограниченность их мышления не позволяет им этого сделать.
Реформа образования должна базироваться не насильственном образовании, а на естественной тяге человека к знаниям. Чтобы воспитать интеллектуального человека, надо уйти от изживающих себя стереотипов и создать условия для доступного получения знаний. Вместо модели «оценок и экзаменов» необходимо двигаться к модели «диалогов, дискуссий и собеседований», и тогда человек после окончания школы будет и дальше стремиться к получению новых знаний. Насилие лишь порождает новое насилие.

Дмитрий Берестовой

Образова́ние — процесс усвоения знаний, обучение, просвещение

Ма
Мария

Это слово имеет несколько значений. В данном случае, очевидно, это то, что человек узнаёт, чему научается после прохождения обучения в каком-нибудь учебном заведении: в школе, колледже, ПТУ, вузе.
Начальное образование, среднее, высшее, специальное.

Аслан Абаев

ОБРАЗО˜АНИЕ, процесс развития и саморазвития личности, связанный с овладением социально значимым опытом человечества, воплощенным в знаниях, умениях, творческой деятельности и эмоционально-ценностном отношении к миру; необходимое условие сохранения и развития материальной и духовной культуры. Основной путь получения образования — обучение и самообразование.