Кто-то говорит что образование не пригодится. Кто-то наоборот, что оно очень нужно. Не знаю стоит ли так трепетно относиься к образованию и его получению.
Скажите, пригодилось ли вам образование в жизни? Пожалуйста, серьёзно подойдите к этому вопросу. Обдумайте свой ответ. Подумайте, где оно вам пригодилось и где не пригодилось, могли ли вы добиться того же что у вас есть без образования или же наоборот с ним.
Спасибо)
Прочее образование
Образование в жизни.
Очень пригодилось!
Для необразованньiх жизнь теряет смьiсл.
Если исключить случай со связями,
то Вы сколько угодно можете бить себя в грудь, доказывая, что Вы многое знаете и умеете, но первое, с чем Вы столкнетесь при устройстве на работу, это отдел кадров. А ему нужен документ об образовании. Именно этот документ утверждает, что Вы хоть на троечку знакомы с дисциплинами профиля будущей работы. Если нет такого документа, то Вас отфутболят сразу. Если есть, то будут дальше разговаривать.
Без реального образования и без документа о нем Вам будет закрыто очень много дорог в жизни.
В РФ все связи решают, а не образование. Если твои родители министры, то и ты дворником не будешь.
Чтобы устроиться на работу, нужно образование в той сфере, где собираешься работать. Важна даже не специальность, а именно отрасль. Без этого невозможно получить работу.
Что касается фундаментального образования (не документа, а именно знаний) они нужны, чтобы добиться успехов в работе. Без фундаментального образования ничего по-настоящему успешного не сделаешь.
А общее образование, знания о том, как устроен мир, нужны для того, чтобы твоя жизнь была яркой и интересной. Это позволяет завести знакомства среди более образованных людей.
Всех приходящих на обучение в ВУЗ можно разделить на две условные группы. Одна - учится для того, чтобы получить знания, профессиональные навыки и расширить кругозор. Вторая- люди пришедшие чтобы получить "бумажку" о высшем образовании. Как правило, именно эта группа впоследствии увереннее всего заявляет, что высшее образование совершенно необязательно.
Все зависит от того что вы вкладываете в понятие "образование" и чего от него ждете. От того что все думают, что образование должно дать знания и навыки, в последствии и говорят, что оно не пригодилось. Образование дает только одно - умение учиться и быстро воспринимать информацию, ни больше, ни меньше.