Tatyana Yugay

Подскажите хочу эмигрировать в Германию для дальнейшего обучения в Медицинском университете...

Я закончил "Электромеханический" техникум хочу учиться и работать в Германии возможно ли это?
и еще один вопрос признается ли немецкий диплом в США?
мне 19 лет

Знания Английского языка хорошие

Екатерина Афанасьева

первое -иммигрировать в германию потмоу что вы хотите учиться на медика-насмешили, давно уже прикрыли все пути кроме для еврееев и немцев по национальности
второе- медицинские дипломы в сша не признаются ничьи, потому что в сша учатся 8 лет плюс 2-6 лет интернатура, посему вам придется для начала сдать 2 борд экзамена, потом отработать ординатуру, и только потом мечтать о работе врачом- уйдет минимум около 4-5 лет для какого нибукдь санэпиднадзора, для хирурга это будет лет 8
третье, дальнейшее обучение в германии на медицине после электромеханического-это как? с нуля начнете, при сдаче немецкого на свободный уровень владения С1, никто вас в медицинский без знания немецкого не примет, также как и без наличия 8 тысяч евро на год на проживание. Нет денег-нет визы

Евгений

Все возможно, если есть язык и деньги.
В США, если нужен просто факт высшего образования, признается любой диплом (его даже смотреть никто не будет. написали в резюме, и на том спасибо) . Если же для работы требуется профильное образование, то любой диплом потребует валидации. Для отдельных профессий (особенно медицинских) на это уйдет несколько лет.

Анютка Крошка

в Германии выдают дипломы международного образца, так что должный. Поступить очень сложно, почти нереально для русских, учиться ещё тяжелее. исключают >50%