Мария Вершинина

Где пересечь границу Крыма на машине из России с минимальными пробками?

Ну границу естественно украины, а не самого крыма! Поедем из Москвы.

Иг
Игорь

Въезжаешь в Украину и всё. Больше никаких проблем. В Крым въезд как во всякую другую область Украины не регламентируется. Иногда молодчики пытаются взимать некий туристический сбор. Но это можно игнорировать

Иван Прасолов

Езжу постоянно в Крым на авто. Пишу Вам на мой взгляд лучшее что мог выбрать за все время, всем кому советал благодарны. Да кстати езжу из Липецка. Эта трасса примерно на 50 км .длиннее, чем по трассе Москва-Симферополь, но все компенсируется прекрасной дорогой и минимум времени на границе. Кстати на Симферопольской трассе, на КПП Гоптевка -Нехотеевка можете простоят до 3-4 часов, так как по этой трассе прутся все московскии, питерскии, нижегородскии и т. д. Значит доезжаете до Воронежа, практически въезжая в Воронеж Вы увидите поворот на Курск, Белгород. Вам туда. По этой дороге через 25-30 км. поворот на Острогожск. Вам туда. Проезжаете Острогожск, на Каменку и дальше на Россошь. Все это проезжаете по объездной. После Россоши через 30-35 км. к дороге примыкает деревня или село Михайловка. Там делаете поворот в селе и дальше направление села Куликовка и Новобелая. Когда делили и дербанили Союз эта село получились половина в России половина на Украине. Пропускной пункт там не большой и машин максимум 3-4.Проходите, страховать машину и менять деньги выгодней на украинской стороне, и держите направление Белолуцк, Новопсков, Новоайдар, Счастье городки маленькие едите постоянно по главной. Далее направление на Луганск. Перед Луганском уходите по объездной на Донецк. Также попадаются не большии городки, проехать по которым нет проблем, Вы всегда прямо и по главной. Между Макееевкой и Донецком есть поворот на виадук написано Мариуполь, трасса н-20.И поехали по трассе проедете не большой примыкающий к трассе городок Волноваха, там можете переночевать или поесть. Если полны сил то едете дальше, не доезжая 30 км. до Мариуполя поворот на Одессу. Вам туда, это что б объехать по объездной Мариуполь это крупный город и там не чего делать, Дальше Володарское не вьежая туда напрвление на Мангуш, не въежая в Мангуш попадаете на трассу Е-58,М-14 и поехали миную все населенные пункты. После Приазовское через 14-18 км, буквально перед Мелитополем будет поворот объездная что б объехать Мелитополь. По этой объездной выезжаете на конечный участок трассы на Симферополь. Километров примерно через 90-100 Вы въежаете в Джанкой, его ни как не объедешь, а там куда хотите налево указател Феодосия, прямо объедете Симферополь куда хотите. Удачи, едьте не пожалеете. Да с Липецка выезжаю в 2-3 ночи, вечером уже купаюсь в море.

Вячеслав Петрачков

Нет границы Крыма. Если нет границы, то и кардона нет, значит и пробок нет.

Га
Галина

Я бы через керческий пролив на пароме

Алёна

Ох, миилаайааа! Всё зависит в каком месяце вы собираетесь. Я бы посоветовала ехать на "ТРИ СЕСТРЫ" .Погран/переход Новая Гута. Подробности можете почитать в интернете, так мнОгие ездят. Более цивильно и кулюторно ( по оснащению и пропускной способность) можно назвать Гоптивку- Нехотееевку, но там лотерея, как с командой на КПП повезёт. Удачной поездки.

Ольга Корнеева

пересекаем всегда в Белгороде - Нехотеевка- Гоптиевка.... -удобно доехать (по трассе без проблем и машин не так много нежели на Краснодар) )Есть и еще недалеко КПП но... подъезды к ним мудренные и порой по грунтовоке - пока туда доедешь здесь пройдешь ...( долго на границе никогда и не стояли максимум 1,5 часа). Хотелось попробывать через пролив - по километражу тоже самое выходит.. . но трасса более загружена в том числе и камазами везущими зерно в Новороссийск... -плетись за ними и дыши соляркой. . да и в плане постов ДПД напрягает... ( на каждом шагу).