Сергей Колесников

Вопрос тем, кто живет в постоянной рутине, кто устал от бытовухи и это тянется чуть ли не годами...

Скажите, а есть ли у вас мысли (мечты) о том, что когда то в будущем, пусть даже и в далеком что-то изменится, жизнь станет ярче, произойдут какие-то интересные события, путешествия, что-то совсем иное, не то, что происходит сейчас? Вы уверены что это свершится? Я гляжу на бабушку - она за всю жизнь отдыхала только у сестры на даче, а остальное время отдала детям и работе. 46 лет стажа медсестры. Иногда она рассказывает, как когда была молодой, красивой девушкой, то мечтала о том о сем, что поедет на море когда-нибудь, что напишет книгу (так и не сделала этого) , да и вообще что проживет интересную жизнь, но жизнь получилась конечно может интересной, но без воплощенных мечт. Дети выросли и просто забыли про нее. Муж давно умер. Она одна в своей квартирке. Для меня это крындец, я не хочу такую старость.

Елена Нарольская

САМА по себе жизнь НЕ ИЗМЕНИТСЯ, если просто ждать !
Мечтаете? Немедленно осуществляйте !
Хотите на море? Езжайте.
Но ведь вам ремонт надо сделать в кухне ?

Жа
Жаннета

Все в наших руках)

В вашем случае - в ваших.
Вперед... реализуйте мечты! Главное нАчать - оторвать попу от стула.

Анна Симонова

Чтобы рутина не доставала - сделайте Вашу жизнь нацеленной на достижение чего то глобального, необходимого человечеству.

Елена Петрова

Поэтому надо жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не мечтать о несбыточном! !
Жизнь очень короткая...

По
Поля

Мечты сбываются.. .
Я люблю мечтать и путешествовать.. .
В прежние времена я побывала в Новгороде и Риге, Киеве, Одессе и Москве Ереване и Сухуми, бывала в Сочи не раз.. . И с детьми каталась
в Новороссийск и Псков, в Таллинн и Печоры из Питера
я видела так много улиц, памятников и театров... Столько выставок и концертов.. .
Я люблю и лес, и огород, могу радоваться цветам и ягодам.. . травкам.. .
Моя бабушка была "привязана к скотине", там не покатаешься, и я так ясно это осознавала, что могу и должна увидеть мир.. .
Я мечтала побывать в Европе, когда она для нас была закрыта, хотела увидеть Бремен и Берлин, все получилось, изменились времена и ...я побывала там неоднократно,
потом обкатала и Скандинавию, вот я сижу на пароме в Стокгольме

вдоволь погрела косточки в Турции, в Алании и Сиде, всласть погуляла по Барселоне, побывала в Вене.. . Посетила Голландию дважды.. . покаталась по их каналам.. .

Никто не сделает эту жизнь интереснее, если сам не приложит усилий.. .

Владимир Куварин

херня! лишь бы не было войны!... Нет бед у тебя чтобы понять насколько ты счастлив (а) . А вообще, люди кончают одиночеством из-за того, что несовместимы с молодыми. Привыкли командовать.. . Детям всегда нужна помощь от старшего поколения. С детьми посидеть хотя бы, в садик сводить, букварь почитать.... И старшее поколение не останется без стакана воды! Если не будет мешать молодым свое счастье строить, а помогать! Не правила свои устанавливать, а участвовать!... Постоянно вижу трагедии пожилых. Но есть и положительные примеры. Обрати внимание на них тоже.