Гульмира

добрый вечер! Сыну 4 года только исполнилось рост 110 см вес 26 кг. переживаю! подскажите пожалуйста!

мой рост 160 см папы 170. да и вообще нет в роду высоких на сколько мне известно. врач сказала что он опережает по развитию. и не только по физическому. переживаю не плохо ли это? заранее спасбо!

он совершенно не имеет лишнего жира. у него кость широкая

Эля Маданова

И что? А с чего вы взяли, что ваш сын будет высоким? Ну подрастёт до определённого уровня и остановится и будет таким же как и вы с мужем или чуть-чуть ниже или чуть-чуть выше, что собственно не особо важно.

Елена Голубцова

Однозначно, перекармливаете! Не бывает настолько широких костей :)Мой в 4,6 весил 22 кг при росте 114см, и то, это перебор, я считаю. Сейчас тоже лишнее есть, поэтому стараемся контролировать его в еде... генетика с обеих сторон располагает 😞

Ekaterina Ponomareva

В фигурное катание его бы не взяли))))) ) *у кого что болит))) *

Кость костью, но вес бы меня озаботил. Мой в 9 лет весит меньше.

Сергей Смагин

двадцать шесть кг?? ?
можно экономить на питании.. куда раскармливать?

ну если не жирный-не переживайте.... дети по разному растут. . старший у меня мелким был в детсаду. . лет в 12 вымахал.. сейчас 185..а одноклассник его (самый высокий класса до 6) теперь меньше его на голову..

Владимир Хлопунов

Нормальный здоровый ребёнок, просто рост такой, значит кушает хорошо. У нас тоже ребёнок опережает всех по развитию, наш детский врач послала нас на обследование, мы всех врачей прошли, все анализы сдали, всё нормально. Нам областные врачи сказали что ребёнок совершенно здоров, поэтому и растёт хорошо. Сейчас ей 5 лет только исполнилось, а в ней рост 122 см и вес 34 кг. Жира лишнего тоже нет, Все признаки здоровья на лицо. И всех детей мерить по одному стандарту не стоит, так как у всех и здоровье разное и аппетит разный и наследственность играет большую роль.

Алла Немировская

у меня сыну 6 лет и он весит 19 кг. а у вас в 4 года 26,абалдеть!

Евгения Новикова

переживать стоит не из-за роста, а из-за веса!
Когда моему сыну было ровно 4 года, он тоже был 110 см, а вес был 21 кг . И врач записал нам в книжку, что у ребёнка слегка лишний вес. Тогда я не восприняла это всерьёз, т. к. лишнего ничего я не видела... а в 5 лет при росте 119 см, он весил 28.400 и тогда уже появилась запись о том, что много лишнего веса.. .
Про широкую кость - это Вы сами себя обманываете...

Денис Вишняков

моему почти 7 с половиной весит 22 кг... полноватый ваш

Natalie Хлюстова

Это хорошо, он ведь не ОТСТАЁТ а ОПЕРИЖАЕТ!

Ли
Лидия

Судя по центильным табл. сильно опережает. Наверное, я бы тоже беспокоилась. Обращайтесь к врачам. Спрашивайте, и не у одного.

Алексей Жуков

моей 3 с половиной рост 104,вес 19,тоже не толстая, просто крупненькая из-за костей, не переживайте:) все детки разные

Инесса Ибрагимова

старшему 5 лет, рост 110, вес 16 кг...:) ) все же 26 многовато, по-моему, но вам виднее.. . да, в 4 года он тоже был 110, растет как-то скачками...:)

Роман Поздняков

А чего переживать, ребенок здоров! Радуйтесь.

Олеся Оборотова

Моей дочке сейчас 4 года и 4 месяца. Одежду носит на рост 104 - 110, и не считается высокой. Многие в группе в саду примерно такие же. Это вообще возрастная норма. А вот весит она 18 кг. И при этом не худышка - нормальная. Это даже больше нормы веса на ее возраст.

Сико

это обычный рост для данного возраста. а вес слишком большой. не бывает настолько широкой кости, чтобы ребенок в 4 года столько весил!

Дима Соловьёв

Обычного среднего роста, вес? Может быть и есть не много лишнего, но ребенок растет, может вытянуться и вес распределиться на рост.

У нас дочка 6 лет - рост 133,5см вес 27,7кг нормального не худощавого телосложения