Вероника

Кто растягивал ОЧЕНЬ тесную замшевую обувь. Удалось растянуть и каким способом?

Оля Дембицкая

Замшевая хорошо растягивается на ноге. Надевала толстый носок, обрабатывала внутри обуви специальным составом для растяжки обуви (продают в обувных магазинах аэрозоль) и носила так дома. Можно конечно отдать в мастерскую, эффект тот же, но не переусердствуйте, если модель обуви со швами то могут потом от растяжки рваться, И не ждите что растянется намного, если тесно в пальцах то скорее всего комфортно носить не получится

Настя

Сейчас в обувных мастерских есть такая услуга. На размер больше могут сделать.

ДА
Диля Абдиева

в модельную обувь по пошиву отнесите, у них есть колодки, они растянут на них

Ма
Марал

купите растяжитель. но не за 40 рублей