Валя Исаева

31 Ом это нормальное сопротивление обмоток дросселя 2УБИ-20/220-ВПП-110-УХЛ4 (для люминесцентных ламп)?

Лампа вдруг перестала светить. Поменял трубки, стартеры, перепроверил провода - все равно не светит. Почитал форумы - пишут, что может быть обрыв обмотки в дросселе, и что ее сопротивление должно быть около 4 КОм. Мой мультиметр показывает между выводами сопротивление 31 Ом. Я так понимаю, что при обрыве, показывалось бы бесконечно большое сопротивление (буква L в старшем разряде).

UPD: У лампы спирали целые? На одной трубке целые (сопротивление ~7 Ом) , на второй одна спираль 5,6 Ом, вторая как видно через просвет целая (но скорее всего оборвана, т. к. мультиметр показывает L). Но хоть одна-то светить должна.

K@
K@tenok

Это нормальное. У лампы спирали целые?

Алена ***

Много сумбурной информации и противочечивой .. Если б мне электрик принёс аналогичную - побежал бы, обложенный, обратно.

Если катод одной лампы двухлампового светильника перегорел, то она (первая лампа) светить не будет, впрочем, как и оставшаяся .
Но методом замены лампы эта неисправость устраняется. (Но только не замены друг с другом)