Н-
Николай -Степанов

Есть в этом мире предметы, которые не имеют антипода, нет, значит наш мир соткан из противоречий, Бог и сатана то же?

Только сегодня сатана побежден и наша жизнь служить заслоном его появлению, в том числе, а не только.

Джамшед Носиров

Ну например огурец? Что для него антипод ?

Наталия Джафарова

Вот Вы все время о боге и сатане - 2 полярности! А мир не черно-белый, он цветной, вера в бога и сатану ограничивает восприятие и мировоззрение 🙂

Серых Ирина

Демагогия и софистика, тебе уже разложили по полочкам несостоятельность твоего подхода, а ты все продолжаешь засорять ленту своим бредовым флудом.

Андрей Шитиков

Блин о Снегурочке, перед сном, бы рассказал. Тебе, в колонии для малолетних преступников работать.

Анастасия Демченко

В яблочко....: )
Только я бы не стал демонизировать сатану....: )
Ибо без ночи не бывает дня.

Sergei Studenikin

Сатана не является антиподом Бога. Такие взгляды характерны для одной из ересей - дуализма. Зло не самодостаточно и не способно на творчество, а только на нелепую карикатуру. Поэтому диавол и есть организатор общества потребления, дабы заставить людей, подобно себе, не производить и творить, а потреблять и принимать.

Алексей Федотов

с чего ты взял что сатана побеждён? без зла не бывает добра, а если поставить заслон одному будет либо рай, либо ад, пока наш мир склоняется ко второму варианту больше чем к первому, скорее существует некое равновесие между добром и злом, что ещё раз говорит что никакого заслона не для добра, не для зла нет, и быть не может