Андрей Пошеченков

на сколько реально поставить двс 2zz на мазду rx8? rx8 с двс от приоры видели, а от celica t23

Ольга Баранова

На столько же, на сколько от приоры. Это называется колхоз. Тебе надо или много денег (на которые ты в принцепе можешь купить другую мазду или мотор) или много знакомых, которые помогут грамотно всё установить, подключить, настроить.

Хозяин - барин

Ольга Гуляева

2zz - не самый лучший вариант.

Во первых он ставился на машины с поперечным расположением мотора - т. е. родной КПП к нему нет. А стыковать его с маздовской коробкой гораздо сложнее (и дороже) , чем сделать переходный кардан для движка ВАЗ.

Второе - 2zz недолговечен, т. е. шансы найти его в хорошем состоянии не велики.

Мотор ВАЗ 2112 на его фоне поинтересней будет, естественно не в чистом виде, а как компрессорный.

Олька Брыкова

Есть более проторенная дорожка! На Рыксу ставят JZ (простой, надежный, мощный) даже с АКПП! На клубе RX8 есть человек, который делает это за разумное вознаграждение! Работает все! включая безопасность!