Лада Ангел Курбанова

Книги про юристов. Подскажите какие то книги про жизнь и работу юристов

Alekc Murahow

Собственно, любой детектив - это произведение про жизнь и работу юристов: следователей, прокуроров, адвокатов, нотариусов.

Для примера можете почитать следующие произведения:
Джон Гришэм. Дело о пеликанах. Клиент. Вердикт (и другие его произведения)
или
Елена Топильская. Вся серия про Марию Швецову

Людмила Малинина

Серия книг о Перри Мейсоне

Екатерина

Эрл Стенли Гарднер написал серию замечательных книг о деятельности знаменитого адвоката Перри Мейсона. Гарднер сам двадцать лет работал адвокатом - поэтому до тонкостей знал, о чём пишет. Читать безумно интересно!
"Разочарованные наследники"
"Дело о любопытной новобрачной"
"Дело нервного сообщника" и многие другие книги: http: //www.modernlib.ru/series/perri_meyson/ Мейсон не только выступает в суде - он всегда перед этим проводит собственное расследование, сам изучает места преступлений, находит неопровержимые улики и т. п. При этом юрист, прекрасно знающий рамки закона, не прочь его непринуждённо нарушить - для оправдания клиента у Перри Мейсона все средства хороши. В итоге Мейсон всегда выиграет дело, преступник будет наказан, а клиент адвоката - оправдан.