Наталия Боклаженко

Заявленная скорость 7,2 Мбит/с а рабочая максимум 600 кбит/с. Что сделать чтобы скорость стала хотябы 1.5-2 Мбит/с

Наталья Архарова

Сменить тариф

Юля Яковлева

один к восьми

Александр Самохвалов

Разбираться и жаловаться провайдеру (

Наталья Никонова

"наехать" на провайдера надо
З. Ы. возможно путаешь килобайты с килобитами, если 600 кб\с то получается 4.8 мбит\с

Аленка Ефимова

начнем с того что заявленые скорости достигнуты в условиях приближенным к идеальным. В твоем случае может быть не очень хороший прием, высокая загрузка базовой станции и еще десяток причин.
В реале от 3G нормальной скорости не получишь.
Странички листать, да, а качать/играть нереально. Эти варианты с модемами годятся только на крайний случай, если других вариантов нет.

Андрей Власов

7,2/8= 900 кб
нормальная скорость у вас для 7,2 мб
что бы было 2мб 2*8=16мб
еще зависит от сайтов с которых вы скачиваете информацию.

Полина Фролова

Alkoraid была и 1 мб/с, обычно 600 кбай/с ночью
ночью реально все качать, и играю спокойно в любое время

Санжар Сагындык

а заявить можно все что угодно. Сидел когдато на тарифе "до 100мб" реал - вам лучше не знать. . да и было это просто тупой рекламой- тот пров максимум 25 мб выдавал ( не только я проверял.. ) А 100 мб в то время реальным было у считанных провайдеров в мире. Они же там пишут: " скорость ДО **** мб" а это "ДО" может быть и 50 кб. Скорость можете поднять только убрав всю лишнюю фигню ктр без вашего ведома лезет в сеть. Ну и там еще пара тройка штук в подвалах винды есть. . в свое время вырубал. . но большой пользы не заметил.

Админ

7,2 мбит = 7200/8= 900КБ т. е у Вас максимально возможная скорость будет не более 900 килобайт в сек. (браузер и прочие проги показывают скорость в килобайтах)
Заявленной скорости нет. Есть пропускная способность канала, которая может варьироваться от различных причин.
- Во первых сервисы, с которых идет скачка практически все ограничивают принудительно скорость.
- если ресурс с которым вы работаете также загружен, то скорость отдачи будет еще ниже.
- на скорость могут влиять загруженность каналов (но это редко бывает, хотя если все вдруг резко решили вылезти в инет и начали что-то качать, то канал таки забъется)
- от потерь на маршрутах прохождения данных
- ну и куча других факторов.
Можно также проверить качество канала с помощью встроенной в виндовс комманды ping, например ping ya.ru -l 200 -n 150
если много потерь, то канал лажовенький, либо яндекс загружен, можно вместо него поюзать какой-нибудь другой ресурс посвободнее.
Обычно, максимальная скорость может быть достигнута путем скачивания с торентов или с ресурсов, которые не ограничивают скорость загрузки. Если Вы проверяете скорость через специальные сайты, измерители скорости, о это обычнно тоже лажа, т. к. точный результат они все равно не покажут, покажут т. н. тестовую мгновенную скорость в данном промежутке времени. Лучше всего скорость проверять именно путем скачки чего-либо довольно большого (чтобы скорость успела раскочегариться) с ресурса, который скорость не ограничивает. Название таких ресурсов сейчас не подскажу, т. к. давно уже этим не балуюсь, что-то забыл, что-то уже закрылось.

Евгений Добрынин

Я так подозреваю, что это модем типа Е 173. Скорость от многих факторов может зависить, может быть и мизерная и на всю катушку. Несколько раз наблюдал на своём скорость до 12 000 кбит/с при скачивании с сайтов .