Сергей Боровик

При смене МТС модема с 7,2 Мбит/с на 21 Мбит/с, увеличится ли скорость?

Здорова народ! У меня следующая ситуация. Ещё год назад купил МТС конект-4 с модемом 7,2 Мбит/с. Скорость загрузки у меня в среднем 3 – 4 Мбит/с. Сейчас в офисах МТС появились модемы со скоростью 21 Мбит/с.
Вопрос в следующем. Повысится ли скорость загрузки с новым модемом 21 Мбит/с? Ведь старый модем 7,2 Мбит/с не доходит до 7 Мбит/с. Значит и с новым модемом будет 3 – 4 Мбит/с?
Кто пользовался этими устройствами отпишитесь. Ведь не хочется бросать деньги на ветер.

Екатерина Турчанина

По сотовой сети невозможно добиться высоких скоростей таких на какие расчитаны модемы. Возможно скорость такой же и будет.

Борис Куликов

у прадовцов надо спросить, про скорость передачи данных в твоём городе, если был 7.2 а показывал 3-4,то так и останется, если тариф на скорость не влияет