Анна Можаева

Linux Mint 9 Росинка. Почему темнеет экран и всё виснет, а через некоторое время оттаивает?

Кажется что то не хватает, но с другой стороны я ничего страшного не делаю. Например открываю 7-е окно в инете. Но в винде я и 20 - е открывал и ничего такого не происходило.

Немного неверно написал, не темнеет, а обесцвечивается, всё становится тёмносерым.

Что значит флеш отваливается?

Светька Матвеева

Флеш отваливается.
Начните с того, что обновите до последней версии флеш.
А еще лучше до последней версии этой ОС.
Кстати говоря, появился новый минт, на базе Debian. Который работает на много шустрее и позволяет обновлять ядро и прочие вкусности, не переустанавливая ОС.
Может проблема быть еще в перегреве видеокарты.
Откройте крышку, включите видео, а сверху приложите палец.
Если температура поднимается до горячей, нужно менять видюху.

Денис Мурзов

Такое бывает при зависаниях, обычный графический эффект когда приложение не отвечает. А причины могут быть разные, попробуй кеш почистить.