Леха Поставнев

можно ли не использовать нейтрализатор в этель колор офф?

решила смыть черный цвет, и сменить его на ярко рыжий. смывала три раза подряд, цвет смылся до светло рыжего, чему я была несказанно рада. но когда по окончанию я нанесла нейтрализатор, то волос очень потемнел. я очень разозлилась и теперь думаю зачем этот облом под названием нейтрализатор (третий флакон) нужен. если бы оставить тот отличный результат и потом покрасить краской, чем окончательно выровнять цвет, что бы это дало? какой эффект? какую роль играет этот нейтрализатор, который не нейтрализует, а напротив, реализует прежний цвет. обижена и зла. ведь счастье было так близко.

Дмитрий Хаимов

Этот облом под названием нейтрализатор показывает степень удаления красителя. Если после нейтрализатора цвет возвращается, значит краситель не удален полностью. Можете не использовать нейтрализатор, зато при последующем окрашивании в рыжий получите замечательный почти черный цвет.