Алексей Лашин

Смывала синий цвет волос. Смывка естель колор офф.

Получился желтый с зеленым. У меня краска палетт нордический блонд, осветляет на 4-6 тонов. Вопрос: мне нужно перед окрашиванием сделать осветление Или так получится осветлить?

я синяя, блин, была.
синий цвет СМЫВАЛА. Убирала, то есть.

Сергей Опекунов

а зачем синим то? это жесть! идите к парикмахеру. а то будет еще серобурмалиновый в полосочку:)

Ritakichaeva Kalina

Краска ничего не осветлит, скорее зелень может усилить, да ещё и волосы перетравит жутко. Палетт и так термоядерная краска, у меня без осветления кожу так жгло, что глаза на лоб лезли, а Вы берёте осветляющий тон с 12% перекиси, да ещё и сразу после смывки.. . Запросто можете на коже кровавые язвы получить и волосы в мочалку превратить, при чём без изменений в цвете волос. Я Вам гарантирую как парикмахер-технолог с 9-и летним стажем, что ничего хорошего тут не получится.
Сейчас есть только два варианта: либо сейчас просто затонировать жёлто-зелёный кошмар, либо осветляться порошком с 3% оксидом и затем тонироваться в нужный оттенок.
Предпочтителен первый вариант, т. к. волосы после смывки в любом случае повреждены и им нужно дать отдохнуть хотя бы пару неделек, активно питая масочками. Хотя бы безаммиачной красочкой затонироваться, которая будет постепенно смываться и после неё будет легче волосы до чистого блонда довести. Тем более что волосы ещё больше не пересушит.
На уровне яркого цыплячье-жёлтого можно краситься средне-русым. Только с оттенком придётся помудрить. Натуральные и пепельные тона гарантированно усилят зелень до цвета болота в пасмурный день. Магазинные краски ни в коем случае не берите!!!! Только профессиональные!! ! Должен присутствовать фиолетовый и красный пигменты и никак иначе. Фиолет нейтрализует желтизну, а красный - зелень.
Возьмите проф. краску Матрикс в безаммиачном варианте, тон 8V. Попробуйте на одной прядочке. Долго держать скорее всего не нужно будет. Обязательно засеките время появления нейтрального оттенка. Желтизна уйдёт точно! Если останется зеленца, то добавьте в 8V чуток красного корректора. Выйдет в итоге очень дорого, поэтому будет лучше, если Вы покраситесь одним 8V, а зеленцу будете слегка притонировать красным оттеночным, разведённым с водичкой. Только не передержите и не наносите чистый неразбавленный красный: ) Делайте тест на одной прядке и внимательно следите за цветом!! !
Через две недельки, если захочется всё таки попробовать до светлого блонда дойти, берите Шварцкоповский профессиональный осветляющий порошок Игора варио блонд +3% оксид (можете купить и 9%, чтобы потом корни осветлять, а сейчас просто водой разбавите 1:3). Это самый лучший порошок из недорогих. Банка там грамм на 400 и стоит не дорого, особенно в пересчёте на небольшие стандартные для магазинных средств объёмы. За 50гр заплатите рублей 50:) Та же адская "белая" хна не дешевле выйдет. А с Вашими экспериментами с цветом волос не помешает всегда держать подобное средство под рукой. Им даже можно смывку делать, разведя с горячей водой. Только не так щадяще, как Эстель будет, всё таки аммиак присутствует.
После осветления до светло-жёлтого затонируйтесь, лучше опять безаммиачкой. Подойдёт тот же Матрикс 8V, только нужно будет его разбавить с прозрачным в пропорции 1 к 1 или даже 1 к 2. Чем больше прозрачного, тем светлее тон. Либо чистый 8V наносите, но очень-очень быстро и буквально на минутку (тест опять же делайте) . Фиолет с возможностью варьировать уровень тона по темноте Вам тоже всегда пригодится, какая бы желтизна у Вас когда-либо не получилась. Так что это можно расценивать как довольно долгосрочное инвестирование, т. к. краска супер-экономичная.
А когда волосики опять отдохнут, можете уже их и стойкой краской с 6% оксидом закрасить. Оттенок лучше нейтральный берите и не забывайте, что у Вас на всякий пожарный от желтизны лежит фиолет. Натуральные и пепельные тона без фиолета опять зелень могут дать. Можно и просто специальный шампунь для осветлённых волос с лёгким тонирующий эффектом взять, например Шварцкоповский Сильвер из серии Бонакур. Желтизну убирает и не надо с красками возиться.
А осветляющие краски, подобные Вашему Палетту наносите только на отросшие корни и НИКОГДА по уже осветлённой длине. Лучше ищите такой же оттенок в безаммиачках или пользуйтесь оттеночными.

М Куз

я долго красилась в синий цвет. хорощо отмывает его, буквально за 2 раза, шампунь "абсолют". и стоит 50-70 руб