Максим

Рекомендуемое время роботы пк в день?

только не пишите по 10 лет...

Ал
Алексей

Нет ограничений по времени работы компьютера. Соответственно и рекомендаций нет по этому поводу. Если не жаль расходов на электроэнергию, то пусть хоть круглосуточно пашет. Иногда перезагружать его только придётся, Windows захламляться любит. Но и от того, что он годами включен будет, долговечности это не прибавит. Всё должно быть в разумных пределах. Если в течении дня по несколько раз его врубать-отрубать, то это по любому неправильные действия, даже для телевизора...

Наталья Королева

Круглосуточно, при достаточном охлаждении. + Скажу ещё, техника, в большинстве случаев портится на стадии включения/отключения. У меня комп 2 года, почти без отдыху пилит. Всё в порядке.

Ic
Ice

Мой ноут уже восемь месяцев не выключяется. Вспомни, отчего горы превращяются в пустыни.

Светлана Тимаева

компа или человека за компом?. если пк-то круглосуточно может пахать (например сервер), если человек-то чем меньше-тем лучше.

Са
Санчеz

я вообще не выключаю. Знаю, что вся техника летит во время включения. Не выключаю потому как лень. Раз в год делаю профилактику, меняю сохшие электролиты на материнке и в БП. Вот и все. А ноут вообще забыл когда выключал.

Ma
Marina

Для обычных дисков производители HDD (Seagate) рекомендуют 8 часов и 5 дней в неделю.