Наталия Гераскина

Что по этому поводу думают приверженцы башни?

Свидетели Иеговы появились через 1900 лет после Христа, а христиане были во все эти времена.

Евангелие Христа распространено с самого начала и распространялось все эти годы, ни один миссионер, несший благую весть в самые отдаленные народы, никогда не был свидетелем.

Ни Иисус Христос ни апостолы ни обмолвились ни одним словом о имени «Иегова» , которому учат свидетели.

Текст самой «точной библии» (ПНМ) противоречит всем имеющимся на сегодня древним греческим рукописям.

Iogan Fon-Klyugenau

в 300 году церковь переписала многое в библии, успокойся, правоверный ты наш

Дмитрий Иовенко

Истинные Христиане были на протяжении всех 2000 лет. Но они были разрознены, принадлежали к разным течениям. Но в последние дни существования отчуждённого от Бога человечества, Бог начал собирать их в одно поклонение. И не только Христиан. Бог сегодня собирает людей с правильно расположенным сердцем, из всех народов, религий, расс, и приводит их в одно поклонение. Что бы его избранные поклонялись Ему в единстве, без расхождений во взглядах. (Исая 2:3).(Марка 13:27).

Никки Занудович

1/ Христиане и люди называющие себя таковыми - это разные вещи. Даже я не смею себя называть христианкой - дела не соответствуют.
2) Раз несли свидетельство, значит свидетели.
3) А Вы там присутствовали? Если с Библии имя Бога удалили, это еще не значит, что не обмолвились.
4) Покажите хоть одно противоречие.

Мария Горбачёва

В "Отче наш"Иисус говорил: "да святится имя твоё".Какое имя должно святиться, ведь Бог, Господь, Владыка и т. д. это титулы. Имя в Синодальном переводе Бт 22:14; Исх 6:3 (в сноске) ; 15:3; 17:15; 33:19; 34:5; Сд 6:24; Ос 12:5
А также в Исаия 43:10 написано: "А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога, и после Меня не будет. "

Сергей

А пророчества Иисуса о пшенице и плевелах вам о чем-нибудь говорят? А слова об отступничестве после смерти последнего апостола?
Всемирная проповедь, исходя из слов Христа (Мф. 28:18-20), должна идти в плоть до завершения системы вещей, а исходя из других мест видно что ее пик активности придется аккурат перед армагеддоном. А слова о том, что истинные христиане будут по всему миру и будут объедены одним учением? Судя по всему только Свидетели Иеговы занимаются всемирной проповедью и очень продуктивно (выпускают литературу более чем на 500 языках) , объедены одним знанием и сохраняют политический нейтралитет, не участвуя в военных конфликтах мира.

To
Tony

Интересно, а какой ответ будет лучшим? 🙂