Егор Трушкин

Подскажите, купил телефон по акции на 1 тысячу дешевлее, чем он стоил раньше по акции и обнаружил на нем брак.

Подскажите, купил телефон по акции на 1 тысячу дешевлее, чем он стоил раньше по акции и обнаружил на нем брак, но теперь телефно подаражал на 1 тысячу. Если я попрошу обмен на такой же, мне придется доплатить?

Екатерина Захарова

Если обмен - ничего не надо доплачивать.
Если возврат денег, то вернут по чеку.

Александр Изгаршев

Доплачивать ничего не нужно; магазин обязан обменять телефон, если имеется заводской или программный брак!

Наталья Гусева

По закону - не придётся. . Акции - личное дело продавца, покупатель не имеет к ним отношения. Покупатель видит итоговую цену и покупает товар. И имеет право обменять его на аналогичный.
Но доказать Вы это сможете только в суде. Разговор в магазине будет, скорее всего, бесполезен - не поменяют Вам ничего без доплаты, хоть это и незаконно