Александр Хаманов

как приготовить бальзамический уксус

Владимир

Как приготовить бальзамический уксус :: пошаговое ...
www.kakprosto.ru/kak-36376-kak-prigotovit-balza...

34 мин.

Учимся готовить бальзамический уксус в домашних условиях
subscribe.ru/group/hochu-vsyo-znyitpoleznyie-sovetyi/2912752/

Бальзамический уксус | Аптека под ногами
apteka.pluskina-so-znakom-plus.ru/balzamicheskiy-uksus/

Ка
Каришка

Самые простые и быстрые варианты для домашнего изготовления такие:
В маленькие бутылочки сложить специи и травы, сочетая их по вкусу и запаху. Залить уксусом и дать настояться в холодильнике не менее недели. По мере расходования уксуса, доливать новым. Пряности меняются по мере угасания вкуса и аромата.
Варианты:
1) лавровый лист + черный горький и душистый перец + белая горчица + кореандр
2) гвоздика + бадьян + корица + мускатный орех
3) очищенный чеснок целыми дольками (чеснок получается очень вкусный)
4) базилик сушеными веточками + семя черной горчицы + пажитник (чимян, шамбала)
5) зонтики укропа + кусочек корня хрена + лавровый лист
6) веточка укропа + белая горчица + болгарский перец + лавровый лист.
7) веточка розмарина и небольшой кусочек корочки лимона
Используется для ароматизации горячих блюд и салатов

Алексей Королёв

Из виноградного сусла, результат будет годика через три. Купите лучше.

Волкова Оксана

Это вопрос из разряда "как сделать бейлиз из спирта и сгущенки"
Дома вы можете ароматизировать уксус, это максимум.