Владимир Суковатов

Как объяснить родителям, что 4 тоже хорошая оценка?

Я иду в 7 класс до этого училась на отлично. В 6 классе за четвёрку в первой четверти родители лешили меня интернета. Они постоянно давят на меня, и хотят чтобы я училась на отлично, Они считают, что если я учусь на 5, то я умная и всё знаю, а если на 4, то я ничего не соображаю в предмете. учителя считают что 4 очень хорошая оценка и я так считаю, и хочу так учиться. Когда я пытаюсь объяснить родителям, что хочу учиьться на 4, но постоянно слышу что если опущусь на бал ниже, то стану тупой

Roman Kaplya

все зависит от природных данных. Если человек способен учиться на пятерки, не надо равняться на одноклассников. которые глупее тебя

Вова Виноградов

Девочка, сейчас уже десятибальная система помоему)

Р.
Роман ....ov

начать получать 3-ки тогда 4-ка станет хорошей оценкой )

Андрей Шушлебин

ну если они так заявляют - то предполагается, что они сами круглые отличники.
Пусть предоставят золотую медаль, красный диплом и объяснят тебе - ну например, про гидрирование непредельных углеводородов ..

Гера Кульгаев

"лешили интернета" я бы тебе по русскому выше тройки не ставил!

Юляшка Листопадова

Может просто родители хотят что бы у тебя было светлое будущее??? У меня родители такие же. Поговори с ними почему они думают что 4 плохо побеседуйте. И если у тебя нет интернета то как ты вопрос то задала???

Екатерина

я думаю, не стоит "хотеть учиться на 4", если можешь на 5)
ну в если не можешь, тебе следует объснить, что тот, кто ничего не соображает в предмете, получает обычно двойки
и скажи, что с каждым годом учиться становится все труднее, вследствие большого объема предметов

P.S.
и не допускай глупых ошибок, раз отличницей была

Олеся Ткаченко

Может ты ленивая? За это ругают?. А вообще они не правы. Скажи, что ты вся в них. Пожалуйся в органы опеки (пригрози)