Сергей Герасимов

помогите котейке моему

у кота запор, были в ветврача, после обследования сказала, что там одна крупноватая для кишечника его какашка (прошу прощения), он тужится и не может, только жидкое выходит, и шерсть была несколько раз, дала на немного времени, чтоб он сходил, сказала если не сходит оперировать надо. Я делала ему клизму с глицкрином, ромашкой и микролакс, дюфалак давала, сгущенки немного один раз, вазелиновое масло 3 раза в день по столовой ложке, на выходит и все зараза такая! Что посоветуете? кота резать-в крайнем случае буду, состояние его не ухудшается.

были сейчас еще раз у врача, она сдвинулась и теперь в тазу застряла, пыталась она мануально вытащить-не смогла.

Константин Медведев

Подавай ему лактобактерии, или бифидумбактерин в течении недели 2 раза в день, прямо в еду можно добавлять. Чаще гоняй его по квартире, ибо бег стимулирует работу кишечника. Можно дать кастрового масла, только с дозой аккуратно. (обычно помогает)

Ольга Чёрная

Больше и посоветовать нечего, на такой смазке-должно бы выскочить!

Марина Скорых

нам врач говорил, что вазелиновое масло в тяжелых случаях надо давать так, чтобы чуть ли не из попы текло. правда кот блевать начал уже на 5 мл) .
а вот сгущенку не надо было. кого-то из животных она слабит, а кого-то наоборот.
пусть кот побегает, играйте с ним. мой так раскакивается, правда сам носиться начинает)
сколько уже не какает кот то?

Настя Веряева

маленькуюклизмочку можно

Андрей

У маминого кота была такая же ситуация в марте, но там еще и опухоль подозревали, ветеринар нам сказал, что клизму надо делать с отваром ромашки и ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА !!!она раздражает прямую кишку и стимулирует перестатику. Я брала клизму для новорожденных и на каждую клизму отвара половинку инсулинового (очень маленького) шприца перекиси. За одну процедуру вливала по 2-3 клизмы, несмотря на протесты, после его побега в туалет повторяла еще раз увеличивая дозу.

А параллельно заставляла выпить касторовое масло по 2 столовые ложки (правда я давала по 3-4, потому что половина на шерсти оставалась) , потому, что вазелиновое уже не помогало.

Процедуры не из приятных, но здоровье Котика того стоит. Теперь, когда я прихожу к ним в гости, он шипит на меня и убегает обиженно, зато он здоров :))))

Здоровья Коту

Андрей Крупенин

сходите к другому врачу без помощи кот вряд ли сходит а может и пойдет неизвестно. может на узи что видно будет. может клизму? врач лучше скажет. не сидите. а операция это самый крайний вариант. очень осторожно с дозой наркоза особенно если кот пожилой. есть препараты которые заставляют кишечник шевелиться кажется " карбохолин" впросить врача и не одного .можно и в поликлинике. физиология одинаковая у людей и кошек