Юрий

кто пользуется пенкой, мусом для волос? помогите разобраться

никогда не пользовалась этими средствами. подскажите, например, на тафт 5бальная система фиксации, но уже начиная с 3ей уже называется - сильная фиксация. какая тогда разница между 3-4- 5 тогда? если волосы длинные относительно тяжёлые, но не хочется, чтобы были потом жёсткие, то какую надо покупать? 3-4? если делать крупные локоны от лица.
и чем отличается мус от пенки? и посоветуйте, пожалуйста, за среднюю стоимость более менее нормальное средство

Елена Фоминых

я пользуюсь. пенка и мусс - оба относятся к одному классу средств по уходу за волосами, и большой разницы я между ними не увидела. И то и другое подразумевает, что Вы будете наносить их на слегка вланые волосы и укладывать феном. Если вам локоны нужны - то пенка или мусс должны быть достаточно сильной фиксации, иначе они провиснут под собственной тяжестью. Величина локонов зависит от бигудей - их величины и количества. Я не заморачиваюсь с марками - покупаю то, что продается в сети "Магнит", стоит около 60р. , и парикмахер мой, который делал мне свадебную прическу, тоже большой разницы между недорогими и брендовыми средствами не заметил.

Александр Косов

смотрите по вашим волосам, тут все надо пробовать. я беру на свои тонкие прямые волосы только 5, и то держится укладка от силы два часа, с 3 и того меньше. если у вас волосы легко держат укладку, можно взять и 2-3.
тафт норм, гот2би тоже.
а вот чем мусс от пенки отличается не знаю)