Юлия Князева

помогите разобраться с ковриками туристическими (пенка )

какой коврик будет теплее - просто на примере - мм: толщина 16
плотность 33 кг/м3 или толщина 8 мм но плотность 50 кг \М3
Материал: Физически вспененный полиэтилен У ОБОИХ КОВРИКОВ
ЧТО ВАЖНЕЕ ПЛОТНОСТЬ ИЛИ ТОЛЩИНА КОВРИКА - ЧТОБ СПАТЬ НА ЗЕМЛЕ ТЕПЛЕЕ БЫЛО

Ольга Воробейчик

Не всё так просто, как написал Юрий. Чем меньше плотность - тем меньше жёсткость коврика, и тем сильнее он будет сплющиваться под вашим весом. При покупке надавите на коврик локтём - если он при этом сплющился, то это фигня, а не коврик, с таким застудите себе всё, что можно.

О*
Оксана ***

Чем меньше плотность, тем больше воздуха и теплее...

Никита

Если вы не собираетесь идти высоко - высоко в горы - забейте и возьмите любой. Но на толстом будет чуточку помягче бокам)