Игорь Курский

катеты 200см основание380см,угол между катетами???? ...

Николай Каряев

Вы, наверно, имеете в виду обычный равнобедренный треугольник с обычными сторонами, а не катетами. И вопрос состоит, видимо, в том чтоб найти угол между равными сторонами.. . если так то для этого нужно использовать теорему косинусов
380*380=200*200+200*200-2*200*200сosx
144400=80000-80000cosx
cosx=-0.805
x=143.6град

Соня Филаткова

В любом прямоугольном треугольнике угол между катетами составляет 90 градусов.

Дм
Дмитрий

угол между катетами всегда равен90 град по определению прямоуг тр-ка но здесь что то напутано -см теорему пифагора

Ангелина Комбарова

Если уж говорить правильно, то какой у вас треугольник - прямоугольный или просто равнобедренный? Т. к. катеты ТОЛЬКО у прямоугольного, а что есть "основание"? Обычно такие термины вместе НЕ употребляются.
Если речь идет все-таки о КАТЕТАХ (в чем я сомневаюсь) , то угол равен 90 (прямой) - поэтому и не понятно, зачем стороны?
Если речь идет об обычном равнобедренном треугольнике со СТОРОНАМИ 200, 200, 380, то угол находится по теореме косинусов:
BC^2 = AB^2 + AC^2 – 2AB*AC*cos α. Отсюда выражайте косинус, подставляйте:
AB=AC=200, BC=380

Кристина Ермакова

угол 90 градусов))) ахах! -прямой.

Юля Паклина

Гена, забей ты на это - отдыхай!