Татьяна Степаненко

Здравствуйте, сколько градусов равен угол, если один катет 2см, второй катет 5,5см, а гипотенуза 6 см? Спасибо

Искомый угол при гипотенузе и катете 5,5 с,
угол 90 градусов при катетах

Светлана Созонова

Полный бред . Стороны 6, 5,5 и 2 прямоугольный треугольник не образуют.

Мерим Сыдыгалиева

Какой угол? В таком триугольнике ТРИ угла, один из которых 90 град. Вы хоть следите за тем, что Вы несете...

Anna Anna

Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе. Следовательно угол между катетом длиной 5.5см и гипотенузой будет напротив катета длиной 2см.

sinA = 2/6 = 1/3
arcsin(1/3) = A

Однако сверху верно сказали, 5.5 6 и 2 не дадут прямой тругольник. Там не 5.5, а ~5.657см длина. Но решение это бы не поменяло