Наталья Гойда

почему в школах вводят школьную форму а в вузах нет

зачем уже в свободном обществе ограничивать детей в самовыражении? как-будто все по головно будут разгуливать по школе в бикини!! почему то в Америке нет такого, хотя тоже свободное общество

Анна Сердюк

Первое, насчет ВУЗов, там где форма необходима, она есть и в вузах, например летных училищах гражданской авиации, мореходных вузах морского флота и т.д.
Второе, насчет школьной формы и самовыражения школьников. К сожалению самовыражение школьников чаще всего сводится к самовыражению родителей, которые стараются показать на детях превосходство своего кошелька. Дети же в силу своей не опытности в жизни, не могут адекватно воспринять реалии общества, что приводит к травмированию детской психики. Школьная же форма позволяет этого избежать.
Третье, да что же вы нам все эту Америку суете, тоже нашли образец, где чуть ли не каждый месяц случается стрельба и убийства в учебных заведениях. У нас на планете много других не менее достойных обществ, кроме гнилого американского.
Например в Японии все дети ходят в школьной форме, причем она имеет отличие в зависимости от учебного заведения и каникулы там у детей летом не 3 месяца, а всего лишь 1, мне кажется это более правильный подход к детскому воспитанию.

Евгений

не надо путать свободу и анархию, школа не
ограничивает свободу самовыражения, модные
и дорогие тряпки к самовыражению не имеют никакого отношения и не могут быть заменой
интеллекта

Фа
Фарида

Я сома толком не знаю но ввели такой закон мне не оч хочется на себя форму напяливать (говнянную)

На
Наталья

потому что у детей ешщё слабо развита мораль и нравственность. форма усредняет, не позволяет демонстрировать своё материальное состояние или состояние родителей. в школе кто богаче-тот и крут, это отвлекает от учебного процессаи вселяет агрессию в учениках на основе зависти. в институте все уже взрослые и свои эмоции и чувства могкт держать при себе и делать выводы умеют тоже и понятие ответственности есть практически у всех.

Александр Кадин

не переживай скоро робу зэковскую введут все к этому идет. . Юдашкин пошьет всем за милиарды....