Маша Мальцева

"Два Рима пали, а третий - Москва - стоит! И четвёртому Риму не быть! (Иван Грозный) Сбылись пророчества?

Олег Петров

Рим процветал из за бедности провинций.
ах да.. . третьего Рима уже нет - теперь это Масквабад

Ва
Вася

Москва пала ещё при Ельцине, осталось название .В ней приезжих больше чем жителей России, и Медведев решил ещё завести в страну и в Москву миллионны чужеземских уголовников

Элёр Баходиров

Ничто не вечно во Вселенной...

Анастасия Ермакова

Не Иван Грозный это сказал. А написал
старец Филофей (ок. 1465-1542), игумен псковского Елизарова монастыря, провозгласил – «Москва – Третий Рим» : «Храни и внимай благочестивый царь тому, что все христианские царства сошлись в одно твое, что два Рима пали, а третий стоит, четвертому же не бывать» .
В отношении пророчества -- ещё не вечер...

Екатерина

(( ну какой Иван Грозный.. . (лицорука. жпг)

Илона Дарваш

воспаленный бредом величия мозг маньяка и не такое выдавал.