Ир
Ирина

ребенку 11 месяцев, а вес меньше нормы, чем кормить, чтоб набрать вес?

едим каши покупные, овощи сама варю, мясные банки покупаю, вечером творог и кисломолочная смесь.

весит 8340

Алена Буцева

С чего вы взяли, что ниже нормы? Нормальные средние параметры.
Моя в год весила 9.5 кг. В 2 года 14 кг. В 3 года 17 кг весит. Тоже всё среднее.

Надюха Злобина

меньше среднестатистической нормы или лично вашего ребенка? Дети все разные и надо смотреть как развивается конкретно ваш ребенок. Я всегда меньше всех весила, меньше нормы, но развивалась отлично. Моя дочь ширококостная и была выше средней нормы.

Ol
Olesya

Предже чем кормить сдайте анализ крови и (что немаловажно!) -кал на яйца глистов!

Наталья Маркелова

я почитать что пишут! ! 🙂 такая же проблема, ни чего не помогает, мы уже все что можно перепробовали

Станислав Лебакин

Свади его в Кфс в Макдональдс и в бургер кинг

Дулат

говорят манкой нужно. от нее ни пользы ни вреда. а вес быстро набирается. в основном манкой кормят недоношенных детей, детей с недостатком веса или рахитов

Ольга

С весом все индивидуально. Такие вопросы с врачом нужно обсуждать.

Александр Прудников

Смотря на сколько менше. Если не на много не преживайте он может просто много двигается и все, проблемнее если будет ожирение

Анастасия Айрон

это сколько он весит?
может у ребенка комплекция такая.

Ев
Евгений

Это ж ребенок а не поросенок .

Вадим Андреев

тут не пичкать надо. а к доктору пропить бактерии или же холосас. если пичкать едой кроме того как испорченый желудок ничего не получите. смотря на сколько отстает от нормы

Оксана @@@@@

а мой ребенок при росте рождения 51 см весе 3600,в шесть месяце весил 9600,и врачи радовались, что ребенок правильно кормится, развивается, сварите хорошую манную кашу, добавьте сахарку, посолите и накормите ребенка, все мы выросли на ней и ни кто не отравился, чем вся эта гадость покупная

Татьяна Глухова

что, разница настолько критичная? если ребенок бодр, весел и активен. то не надо его мучить.

Александр Терновский

нам год и 4 тоже недобор веса, при том с рождения, сначала на меня педиатр ругалась но потом смирилась, а что тут сделашь если ребенок ест и не полнеет? ? ничего