Ольга Петелина

щас все нокии ломаються а вот если на ценнике и за батарейкой написано из венгрии или вьетнама а не китая то все нормал?

да не китай на рынках впаривают а не в спец магазинах с лицензией

Nokia на голову выше самсунга и филипсов- они делают хорошие холодильники, телевизоры.. . нокиа с 6 до сих пор уделывает всех своим нержавеющим корпусом ажди камерой памятью встроенной на 8 гб и осью с играми лучше чем на андроиде который ворует пароли и разряжаеться каждые полтора часа.

Александр Конюшенко

Никакой разницы, если китай - не копия (читай подделка) . Все разговоры о более качественной сборке в других странах - не более чем домыслы фанатиков с предрассудками относительно китая.

Ев
Евгений

канеш нормал)))

Игорь Папко

Да, тогда всё нормально

Ма
Мадина

Сейчас Нокиа делают только в Китае и пару-тройку моделей в Румынии и Индии. В других странах заводов Нокиа больше нет.
Производитель не имеет значения, сейчас они все - говно.

Яна Гиленко

Нокии ломаются у людей с кривыми ручками. У меня были венгерской сборки - 3310, 6131, 5230, немецкой - 6288, китайской - 5630, финской -е51, н8. НИ ОДИН не был в сервисе, все рабочие, только вот старые модели просто лежат, ими уже никто не пользуется. Е51 продала - уж очень просили тот телефон, и купила себе н8.
дети брали себе Sony Ericsson - был в ремонте (джойстик) , Sagem - 3 раза на сервисе, LG - два сервиса, Huawei - глючил, прошивку меняла сама. Не ломался, но валяется.. . Сейчас у меня, мужа, и у сыновей - у всех только нокии

Алена Кусова

Забудьте сказки про "белую" сборку. Сейчас сборка - без глаз и с пестрой предупреждабщей окраской. В народе этих сборщиков называют роботами. У них нет национальности. Они работают абсолютно одинаково в любой части света.
А вод обслуживать их надо. Самые дешевые людские ресурсы с необходимой квалификацией в Китае.
Поэтому никакой разницы в стране происхождения нет. Все зависит от корпоративной политики. Насколько будет телефон надежным и сколько прослужит - решают иженеры, а не сборщики.

Владимир Яцкин

У меня Венгрия. Работает уже 2 года. Всё супер