Паша Дергачёв

Всегда ли это правильно? Притчи 23.11 Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?

Lusilda Yudashkina

Это Притчи 24:11, этот стих побуждает не жалея сил, помогать как можно большему числу людей встать на путь к спасению. У каждого служителя Бога есть обязанность провозглашать спасительную весть, записанную в Божьем Слове. "Великий день Иеговы близок" (софония 1:14), а значит, те, кто находится в духовной тьме - "обреченные на убиение", "взятые на смерть", и служители Бога несут ответственность за то, если не говорят людям о том, что у них есть выбор.

Юлька Андреева

Спасите Чикатилу!

Света Петрова

В В. З. мудрость жидовская- земная, душевная, бесовская.

Юлия

потому что Защитник их силен; Он вступит­ся в дело их с тобою -вот 23-11 ничего так не говорится

Сергей Козак

В наше время это актуально при абортах.

Гу
Гульназ

всё надо воспринимать в контексте времени, когда это было сказано. а тогда человека за брюкву могли четвертовать, так что...

Б_
Белла ____

Это всегда правильно, когда нет на этот счет других повелений Бога. За некоторые преступления - Бог заповедует смертную казнь. Таких спасать Бог не велит. А в остальном, когда ЗАКОН БОГА оправдывает человека, а люди осуждают человека на смерть - спасать необходимо.

Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь [Бог ваш] .
(Лев. 19:18)