Тимур Донской

как выглядит свобода?

Ирина Лазарева

когда ты не ограничен ничем, ни догмами ни моралью, ни чужим мнением, все лишь твой сознательный выбор, хоть надо помнить и об ответсвенности, но и она не ограничивает, выбор всегда делаешь ты

Максим Листов

В виде монолита с пустыми глазницами, отвернувшегося от людей в сторону океана.

Александер Шевцов

Как бог все мечтают о ней но никто ее не видел.

Екатерина Захарова

Свобода - в количестве и качестве энергии. Т. е. только в Боге можно быть свободным.

Константин Загаров

она не выглядит
она - ощущение
состояние

Митяй Струнец

Как бред. на самом деле свободы выбора. свободы действий. свободы движения не существет. поскольку все в мире развивается по своим законам.

Ал
Алена

как осознанная необходимость

Максим Траченко

Симпатичная такая, необременительная, даёт на всё права, и очень любезная

Хочешь её любить, люби!

Хочешь, не люби

Elena Agapova

Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения,
с которым ты помнишь свои обещания.

И тою же мерой, с припадками ревности,
тебя обгрызают, как рыбы-пирании,
друзья и заботы, источники нервности,
и все-то ты знаешь заранее.. .

Кошмар возрастает в пропорции к сумме
развеявшихся иллюзий.
Ты это предвидел. Ты благоразумен,
ты взгляд своевременно сузил.

Но время взрывается. Новый обычай
родится как частное мнение.
Права человека по сущности - птичьи,
а суть естества - отклонение,

свобода - вот ужас. Проклятье всевышнее
Адаму, а Еве напутствие.. .
Не с той ли поры, как нагрузка излишняя,
она измеряется мерой отсутствия?

И в липких объятиях сладкой беспечности
напомнит назойливый насморк,
что ценность мгновенья равна Бесконечности,
деленной на жизнь и помноженной на смерть.

Итак - подытожили. Жизнь - возвращение
забытого займа, сиречь - завещание.
Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания.. . "

(с) В. Леви

...Свободный человек, не имеющий ограничений в средствах, купил самую крутую тачку, сел за руль и свободно поехал туда, куда захотел! Свобода!! !
Но.. . с дороги, проложенной не такими свободными людьми, свернуть не может. Дорожные знаки, бензин в баке, технические возможности тачки и многое-многое другое.. .
Да он облокотиться в машине не может свободно - так, как ему хотелось бы, а только на тот подлокотник, который имеется в машине и который придумал не такой уж свободный человечек. :))
Всё в мире относительно.

Анекдот в тему.
На выборах президента в России победил Жириновский, обещавший сделать граждан страны свободными.
Ну, вот приходит к нему на приём простой мужичок с глубинки со своими проблемами и говорит:
- Владимир Вольфович, Вы ж обещали народу свободу, а я не имею возможности выбрать себе нужную работу, зарплату и т. д.
- Ну так свободен! - отвечает в своей манере Вольфович.

P.S. На Ваш вопрос ответил вполне свободно, никто не принуждал меня высказать именно эту точку зрения, своё видение данного вопроса.
За что, впрочем, и благодарю Судьбу!
В душе. :))

Вениамин Крыжовник

Один на необитаемом острове.

Александр Денисов

Искра божья и мера.