Андрей Рыбин

как писать заявление о краже телефона? и можно ли его писать дома не в присутствие правоохранительных органов?

Сергей Кабыко

Можно. Напишешь дома, потом отнесешь и подашь.

Михаил Никулин

Конечно можно, если знаешь кому писать.

Иван Сараев

Напишите дома, но слышал что дают специальный бланк в полиции

Лилит Мовсесян

Ну да. Оставьте заголовок, они диктуют. Кратко, т. к. могут заставить переписывать на бланк. Потом ст 125,124 УПК РФ, т. е. вторая инстанция.

Melis Kimsanov

Пишите, только бессмысленно