Samvel Atayants

Как получить характеристику с места бывшей работы на руки?

Ситуация следущая написал плохую характеристику на новую работу хотя имеются грамота повышение квалификации какими законами можно повлиять на директора? Просто фирма рушится и он всячиски пытается удержать работников!!!!

Работадаль нагло врет когда пишет на меня плохую характеристику и не я один такой...

Юлия Костюк

ни какими. ни какой закон вообще не предусматривает выдачи характеристики работнику. и, тем более, ни где не сказано, что бывший работодатель должен давать исключительно хорошие характеристики.

Вячеслав Павлов

спроси у начальника на которого работал он должен дать

Колян Голубков

Никак, характеристика не входит в список документов, связанных с работой (ст. 62 ТК РФ) .
Договаривайтесь.