Вася Трифилёнков

Добрый день! Планирую уволиться с нынешнего места работы и хочу получить характеристику. Но начальство мне категорически

Добрый день! Планирую уволиться с нынешнего места работы и хочу получить характеристику. Но начальство мне. Но начальство мне категорически отказывает в этой просьбе. Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель не написать мне характеристику Или данный документ — дело субъективное, и характеристику мне не получить

Александра Вячеславовна

Скажите, что напишите характеристику сами, а они только подпишут. Но все равно, с нового места работы будут звонить на прежнее место работы и спрашивать причину увольнения. Сейчас такое зачастую.

Tommy Haku

Они не обязаны тебе это делать...

Мария Гнездилова

если вы еще не говорили им об увольнении то скажите что вам нужна характеристика в госорганы. мол запросили. А когда напишут характеристику-увольняйтесь. Или могут вам там с обиды написать чего-нибудь неприятного. К сожалению, в нашей стране это так, работодатели крайне обидчивые люди, чуть не по ним ситуация и они делают всем на зло

Дмитрий Михальченко

А есть идиоты верящие характеристикам? Не один работодательне отпустит хорошего работника, с хорошей характеристикой.

Йо
Йохан

Если я ничего не путаю, то работодатель обязан написать характеристику, а ты уже должен её передать по месту требования, но если он категорически отказывается то на новом месте работы могут сделать запрос на твою характеристику и он будет обязан ее передать