хочу уволиться, как известить начальство

хочу уволиться, как я должна уведомить начальство (про 2 недели вкурсе)
обязательно ли я должна написать заявление на увольнение сразу (за 2 недели до увольнения) , или я могу в устной форме предупредить начальника, а потом по истечении двух недель просто написать заявление и сразу уйти?

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Известить начальство о своем увольненнии ты обязана не менее чем за две недели до даты увольнения, причем обязательно письменно, что прямо следует из ст. 80 Трудового кодекса.

Нет. Сначала заявление

Заявление в первую очередь.

заявление за 2 недели подписать обязательно в двух экземплярах (один для себя)

в письменной сразу напишите.

Сначала заявление и только после этого начнутся две недели. Но по договоренности с руководством можно и не отрабатывать две недели. В любом случае, ваше сотрудничество дожно закончиться приказом по предприятию и записью в трудовой книжке.