Макс Ловягин

хочу уволиться, как известить начальство

хочу уволиться, как я должна уведомить начальство (про 2 недели вкурсе)
обязательно ли я должна написать заявление на увольнение сразу (за 2 недели до увольнения) , или я могу в устной форме предупредить начальника, а потом по истечении двух недель просто написать заявление и сразу уйти?

Владимир Белов

Известить начальство о своем увольненнии ты обязана не менее чем за две недели до даты увольнения, причем обязательно письменно, что прямо следует из ст. 80 Трудового кодекса.

Татьяна Корягина

Нет. Сначала заявление

Кирилл Загрядский

в письменной сразу напишите.

Сергей Казарин

Сначала заявление и только после этого начнутся две недели. Но по договоренности с руководством можно и не отрабатывать две недели. В любом случае, ваше сотрудничество дожно закончиться приказом по предприятию и записью в трудовой книжке.

Марина Задорожко

Заявление в первую очередь.

Сергей Михайлов

заявление за 2 недели подписать обязательно в двух экземплярах (один для себя)