Татьяна Малькова

хочу уволиться с работы

работаю в Белоруссии уже 8мес. через 3 месяца после того как начала работать пошла в отпуск за свой счет на неделю, сейчас опять пошла в отпуск на целый месяц, думала в оплачиваемый, но как оказалось опять за свой счет. сейчас еще нахожусь в отпуске последние деньки. Решила уволиться, чтобы чаще бывать дома, но такой момент, не хочу говорить начальнику истинную причину увольнения. что можно придумать? я там не хочу работать уже ни за какие деньги. я так думаю мне придется 2 недели отработать? у меня на работе директор и является бухгалтером, и отделом кадров, что если он не подпишет заявление? и должны ли мне компенсировать отпуск будущий, который я не отгуляла получается?

Анастасия Клопотовская

если не хотите отрабатывать 2 недели, то придется что-то врать. Тут уж вам никто не поможет, придумайте сами. Но вот "отрабатывать" 2 недели не надо, за 2 недели надо только предупредить, а там хоть больничный берите, ваше присутствие на работе не обязательно.
А компенсировать будут только отпуск, который вы уже заработали, а не "будущий".

Александр Беляев

Скажите что вы беременны. сразу уволит. Отпуск компенсировать должны.