Болуш Кадыров

Как уволиться с работы и получить деньги?

Мы с подругой работаем по труд. договору косметологами . материально ответственны. Имеем при себе рабочие инструменты, косметику и инвентарь, выданные работодателем.
Неделю назад написали заявление по собственному желанию ( ст 80 ч 3 ТК РФ ) . Т, к нам регулярно задерживают зарплату. В заявлении мы это конечно не указывали.
Заявление не подписали - не было директора, на след. день позвонили ему и он дал свое согласие на подпись документов (запись имеется в диктофоне) . Спустя 3 часа он, при встрече, отказался это сделать, объяснив это тем что якобы мы работали без договора. На след день в нашем кабинете уже работала новый косметолог. Мы об этом узнали случайно. В кабинете стоит очень дорогая аппаратура, у нас её ни кто не принимал. Прошла неделя, рабочие инструменты, косметика и пр. у нас на руках. Принимать её ни кто не собирается, но и и подписать заявление не можем, т. к начальник не отвечает на звонки и не пускает нас о офис .Как быть в этой ситуации.
Приказа о нашем увольнении тоже нет. У меня на руках есть договор ( я его выкрала ) , а вот у подруги его нет, т. к недавно все док-ты с договорами куда- то спрятали. У директора есть серьёзные покровители . Как быть в этой ситуации. Спасибо .

Строганов Василий

обратитесь в инспекцию труда.

Александр Алексенко

Есть такая организация: Государственная инспекция по труду. (ГИТ) . Она защищает интересы работника в полном объеме. Идете туда и рассказываете свою историю. Если что - пишите, помогу

Наталья Барышева

Ситуация пипец! В адрес конторы и домой шефу телеграмму + заказное письмо + мэйл + смс с уведомлением о приостановке работы из-за долга по зп более 15 дней и / или об увольнении с требованием принять ТМЦ, расчитать и отдать труд. Книжки. Если через 2 недели нет реакции - в трудинспекцию, к прокурору и в суд с иском.