Сергей Тюленев

Как правильно уволиться и получить деньги? Помогите!!!

Как правильно уволиться если:
1. Работаю в компании 2 года, из них официально год, компания долгое время не выплачивала в полной мере зарплату и на данный момент должна весьма большую сумму (около 400 тыс.) .
2. руководство сейчас всеми правдами и неправдами ищет путь для невыплаты данной суммы и достает разного рода инвентаризациями, требованием исполнительной документации, хотя все есть в полном объеме.
3. официально зарплата около 5 тыс. , как получить остальное?
4. имею на руках всю электронную переписку за 2 года, копии приказов, доверенности и три коробки с документами, подтверждающие мою трудовую деятельность и высокую зарплату - не хочу опускаться до шантажа и походов в суд!! !
5. у компании арестованы счета, но есть деньги на других счетах.
Что делать?

Иван Прасолов

напишите заявление об увольнении с работы.. они вам обязаны выплатить.. можете подать на них в суд

Оксана Гадеева

работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Ели не уволят придётся писать заявление в прокуратуру. Неизвестно как работодатель поведёт себя после того как узнает, что вы собираетесь обращаться в прокуратуру. Может рассчитать сразу обычно им не выгодно светится в прокуратуре.

Елена Тимошина

Судом не запугаете -счета арестованы и на них скорее всего нет ничего, ну или в любом случае не взять. А если есть на других счетах - значит те счета принадлежат другому юр лицу. Когда у организации арестовывают счета, то арестовывают все счета. А это значит, что деньги на других счетах принадлежат другой организации, к которой вы скорее всего отношения юридического не имеете и суд вам не поможет. Вернее, дело вы может и выиграете, а вот денег не увидите.
Выводы делайте сами. Уволиться вы сможете, а деньги скорее всего только официальные увидите.